Сколько решений имеет система

В системе - x-2y=0

2x+y=-5

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:22
    0
    2x-y=0 и x+2y=5

    y=2x

    x+2 (2x) = 5

    x+4x=5

    5x=5

    x=1

    y=2*1=2

    Ответ: x=1; y=2