Зёрна кофе при жарке теряю 12% своей массы. Сколько обжаренного кофе получится из 1,5 кг свежего?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:11
    0
    1500 г = 100 %

    1500 x 12 / 100 = 180 г (12 %)

    1500 - 180 = 1320 г (1.32 кг)
  2. 15 мая, 07:22
    0
    1) 100 - 12 = 88 % - остаётся от массы после жарки

    2) 1,5 х 0,88 = 1,32 кг