У Ани и Тани вместе 10 конфет, но у Тани на 2 конфеты больше, чем у Ани. Сколько конфет у Тани?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:58
    0
    10:2=5 конфет у одной девочки.

    5+2=7 конфет у Тани.

    Ответ: у Тани было конфет.
  2. 11 июня, 01:05
    0
    У Ани х конфет, у Тани (х+2)

    Решение:

    x + (x + 2) = 10

    x + x + 2 = 10

    2x + 2 = 10

    2x = 10 - 2

    2x = 8

    x = 4

    У Ани 4 конфеты

    У Тани 4 + 2 = 6 конфет