Помогите решить 3 (х-1) + х=2 х

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:57
    0
    3 (х-1) + х=2 х

    3 х-3+х=2 х

    4 х-2 х=3

    2 х=3

    х=1,5

    Ответ: 1,5