Разность двух чисел равна 64. Найдите эти числа, если 5/6 большего из них равны 0,6 меньшего

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:21
    0
    X - y = 64

    5 / 9 * x = 6 / 10 * y

    y = 50 / 54 * x = 25 / 27 * x

    x - 25 / 27 * x = 64

    2 / 27 * x = 64

    x = 64 * 27 / 2 = 32 * 27 = 864

    y = x - 64 = 800

    Ответ: первое число равно 864, второе - 800.