В спортзале было 40 мальчиков а девочек на 4% процента меньше сколько было девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:34
    0
    1) 40:100*4 = 16 (дев.) меньше, чем мальчиков.

    2) 40 - 16 = 24 (дев.) было в спортзале.

    Ответ: 24 девочки.