В 18 наборах 216 фломасеров. Сколько фломастеров в 23 таких наборах

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:40
    0
    1) 216:18=12 (ф.) - в одной коробке

    2) 12*23=276 (ф.) - в 23-ёх коробках

    Ответ: 276 фломастеров в 23 таких наборах
  2. 22 июня, 19:46
    0
    Возьмем кол-во фломастеров в одном наборе на x

    В 18 наборах - 216 фломастеров, то есть

    18 х = 216

    х = 12

    12 фломастеров в одном наборе

    12*23 = 276 фломастеров

    Ответ: 276