Sin^2x + корень из 3 sinx*cosx=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:10
    0
    Sin^2x+корень из 3sinxcosx=0| делим на cos^2x

    tg^2x+корень из 3tgx=0

    tgx (tgx+корень из 3) = 0

    tgx=0 tgx=-корень из 3

    tgx=0 x = pi*n, n = z

    tgx=-корень из 3 x = - pi/3 + pi*n, n = z