Помогите решить уровнения 14+6,2 а+2,4 а=69,9 развернутое решение

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:31
    0
    6,2 а+2,4 а=69,9-14

    8,6 а=55.9

    а=6,5
  2. 13 января, 03:47
    0
    14+6,2 а+2,4 а=69,9

    6,2 а+2,4 а=69,9-14

    8,6 а=55,9

    а=55,9:8,6

    а=6,5