Один из корней уравнения

(a^2 - 3) x^2 + (2a - 5) x - 10=0 равен - 1. Найдите значение a и другой корень этого уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:13
    0
    25 а+10=0

    а = - 10/25 = - 2/5

    теперь второй корень:

    -2/5x2 + 2 x = 0

    -2/5x + 2 = 0

    2/5x = 2

    2 х=10

    х=5