7. Рыбак поймал 14 лещей, что составляет 28% улова.

Сколько всего рыб поймал рыбак?

8. Выполните действия: 6,8 + 0,32 * (262,6:6,5 - 30,4)

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:15
    0
    7.

    1% равен 14/28=0,5

    100%=0,5*100=50 лещей

    8.

    1) 262,6:6,5=40,4

    2) 40,4-30,4=10

    3) 0,32*10=3,2

    4) 6,8+3,2=10

    Ответ: 10