В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 12. Число десятков на 2 больше числа единиц. Найдите это число

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:32
    0
    {x+y=12

    {x=y+2

    2y+2=12 2y=10 y=5

    x=5+2=7

    Ответ: 75