Галина сделала 160 пирогов с творогом и картошкой, причём пироги с творогом оставляли 5/8 всех пирогов. Сколько пирогов с творогом сделала Галина?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:53
    0
    По условию 160 - всего. С творогом составляют 5/8 от количества всех приготовленных пирогов.

    160/8*5=100 пирогов.

    Ответ: 100 пирогов с творогом сделала Галина.
  2. 28 июля, 12:00
    0
    Всего - 160 пирогов

    С творогом - 5/8 от всего

    Решение:

    1) 160 * 5/8 = 800/8 = 100 (пирогов) - с творогом

    Ответ: Галина сделала 100 пирогов с творогом