Для того чтобы осудить болото нужно вымыть канаву длиной 1000 м. уже вы пытали 1_5 части канавы. сколько метров канавы осталось вымыть?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:41
    0
    1) 1000:5=200 (м)

    2) 1000-200=800 (м)

    Ответ: 800 метров.
  2. 7 декабря, 08:53
    0
    Вымыли пятую часть от 1000, значит осталось вымыть 4/5 частей:

    4/5*1000=800 м