Периметр равнобедренного треугольника равен 60 дм, а его основание 18 дм. Найдите боковую сторону треугольника.)))

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:36
    0
    60-18=42

    42:2=21

    Ответ: бок. стор. = 21
  2. 12 апреля, 01:04
    0
    Так как треугольник рвнобедренный то его боковые стороны будут равны:

    Р = 2 а + в ⇒ а = (Р - в) : 2,

    а = (60 - 18) : 2 = 42 : 2 = 21 см