Найдите неизвестный член пропорции 6 целых 3/7 разделить на 1 целая 6/7 = 4,5 : x

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:12
    +2
    6 3/7:1 6/7=4,5:х

    6 3/7·х=1 6/7·4,5

    45/7·х=13/7·9/2

    45/7·х=117/14

    х=117/14:45/7

    х=13/10

    х=1,3