Всего 21. 1 часть - ? 2 часть - 32% от 1 части. 3 часть 1/4 от 2 части. Найдите каждое из чисел!

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:03
    0
    X+0.32x+1/4*0.32x=21

    x+0.32x+0.08x=21

    1.4x=21

    x=15-первое число

    0.32*15=4.8-второе число

    0.08*15=1.2-третье число