У школьный буфет привезли 18 кг магдаринов и столькоже апельсинов. бананов привезли на 20 кг больше чем мандарин и апельсин вместе. сколько килограмов бананов привезли в буфет.

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:54
    0
    1) 18+18=36 (кг) - вместе мандаринов и апельсинов

    2) 36+20=56 (кг) - бананов

    Ответ: 56 кг привезли в буфет
  2. 9 сентября, 22:56
    0
    1) 18 + 18 = 36 кг - апельсинов и мандаринов вместе

    2) 26 + 20 = 46 кг - бананов.

    Ответ: 46 кг.