Докажите тождество (х+2 у) - (х-2 у) = 8 ху

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:44
    0
    Х+2 у-х+2 у=4 у

    4 у=8 ху - ?

    невозможно

    думаю у вас ошибка, наверное вы квадраты забыли)

    (х+2 у) ² - (х-2 у) ² = (х²+4 ху+4 у²) - (х²-4 ху+4 у²) = х²+4 ху+4 у²-х²+4 ху-4 у²=8 ху