Из двух домов между которыми расстояние 3600 м одновременно на встречу друг другу вышли два мальчика. Первый мальчик шёл со скоростью 90 м/мин. они встретились через 20 мин. Какова скорость второго мальчика

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:24
    0
    1 способ.

    1) 3600 : 20 = 180 (м/мин.) скорость сближения мальчиков

    2) 180 - 90 = 90 (м/мин.) скорость II мальчика

    2 способ.

    1) 90 * 20 = 1800 (м) прошел I мальчик за 20 минут

    2) 3600 - 1800 = 1800 (м) прошел II мальчик за 20 минут

    3) 1800 : 20 = 90 (м / мин.) скорость II мальчика

    Ответ: 90 м/мин. скорость второго мальчика.
  2. 29 апреля, 23:10
    0
    90 * 20 = 1800 м - прошел первый мальчик

    3600 - 1800 = 1800 - прошел мальчик

    1800 : 20 = 90 м/мин - скорость второго мальчика