Один из корней уравнения х²+11 х+а=0 равен 3. Найти другой корень и коэффицент а

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:55
    0
    Х=3

    3²+11*3+а=0

    9+33+а=0

    а=-42

    х²+11 х-42=0

    х1=3

    по теореме виета

    х1*х2=-42

    3*х2=-42

    х2=-42/3

    х2=-14