Решил уравнение 70 - (х*6-40) = 20

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:30
    0
    70 - (х*6-40) = 20

    (х*6-40) = 70-20

    (х*6-40) = 50

    х*6=50+40

    х*6=90

    х=90:6

    х=15

    Проверка

    70 - (15*6-40) = 20