Четное или нечетное число полученное как сумма 1 + 2 + 3 + ... + 2018? Ответ обосновать

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:17
    +1
    Sn = (a1+an) / 2 * n

    S2018 = (1+2018) / 2 * 2018 = 2037171 - нечетное число