Туристы были а пути 3 дня в 1 день прошли 36% всего пути, во второй 52% оставшееся, а в третий - 54 км. Найдти весь путь.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:25
    0
    Найдём скольким % равно 54 км.

    100 - (36 + 52) =

    100 - 88 =

    12

    12%

    теперь узнаем чему равен 1%

    54 : 12 =

    4.5

    1% равен 4.5 км

    теперь узнаем сколько км они должны пройти

    4.5 * 100 =

    450

    ответ 450 км