90% от 20% числа х равны 9,9. найти х

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:31
    0
    Найдём 90% от 20%:

    0,9 * 20 = 18%

    Решим методом пропорций:

    9,9 = х

    18 100

    х = (9,9 * 100) / 18 = 55
  2. 18 марта, 18:37
    0
    55, т. к 9,9:90%=0,11

    0,11*100=11

    100%:20%=5

    11*5 = 55