Найдите точку пересечения графиков ленейной функции у=5 х+1 и у=-3 х+4

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:30
    0
    Приравниваем уравнения между собой. Имеем:

    5 х+1=-3 х+4

    8 х=3

    х=3/8

    у=5*3/8+1=15/8+1 = 2 7/8

    т. А (3/8; 2 7/8) - точка пересечения