Папа купил 9 тетрадей для Гены, Дружка и Розы. И распределил их следующим образом: Дружок получил на 1 тетрадь меньше Розы, а Гена на 1 тетрадь больше Розы. Сколько тетрадей получил Гена?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:42
    0
    Пусть у розы было х тетрадей тогда следователь у дружка х-1 тетрадей а у гены х+1. Составим уравнение

    х+х-1+х+1=9

    3 х=9

    Х=3 тетрадей у розы

    3-1=2 тетрадей у дружка

    3+1=4 тетрадей у гены
  2. 19 апреля, 23:55
    0
    Дружок 2 тетради

    Роза 3 тетради

    Гена 4 тетради