Наидите найбольшей делитель натуральных чисел х и у если х=2*3*5 и y=2*7*13

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:08
    0
    1) х=2*3*5

    х*30

    х=30 х

    30 х=2*3*5

    2) у=2*7*13

    у=182

    182=2*7*13
  2. 18 октября, 21:17
    0
    1) общий наибольший делитель 2

    2) наиб делитель 55

    3) наиб делитель 23

    4) наиб делитель 5

    5) наиб делитель отсутвует