Нужно придумать задачу в 2,3 действия. Действия желательно должны быть на умножение или деление двухзначных чисел на однозначное.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:31
    0
    Первый рабочий за полный рабочий день 8 часов изготавливает 45 деталий. Второй за 4 часов изготавливает 20 деталий.

    сколько изготовят оба рабочих за 8 часов? Сколько второй рабочий изготовит за 8 часов.

    1) 20/4=5 (деталий за один час 2 рабочий)

    2) 5*8=40 (за 8 часов 2 рабочий)

    3) 45+40=85 (за 8 часов два рабочих изготовят.

    Ответ: 40 и 85. (только ответ правильно оформи)