По реке плывут навстречу друг другу два теплохода и скоростью 25 км в час и 20 км в час через сколько часов теплоходы встретятся если сейчас между ними 180 километров

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:46
    0
    1) 20+25=45 км/ч скорость сближения

    2) 180:45=4 ч

    Через 4 часа встретятся
  2. 16 декабря, 23:48
    0
    S=180 км

    V1=25 км/ч

    V2=20 км/ч

    Суммарная скорость : V=V1+V2=25+20 = 45 км/ч

    Находим время до встречи : T=S/V=180/45=4 ч