Молоко дешевле ряженки на 20 р., а вместе они стоят 100 р. Сколько стоит молоко, сколько стоит ряженка?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:19
    0
    Молоко-х

    Ряженка-х+20

    Вместе-100 руб.

    1) х+х+20=100

    2) 2 х+20=100

    3) 100-20=80 (руб.) - 2 х

    4) 80:2=40 (руб.) - стоит молоко.

    5) 40+20=60 (руб.)
  2. 19 июня, 01:26
    0
    Молоко - 40, ряженка - 60