4,8 у-3,1 = - 6,7

0,2 у-4,5:7 = - 1,2

Уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:46
    0
    4,8 у-3,1 = - 6,7

    4,8 у = - 6, 7 + 3, 1

    4, 8 у = 3, 6

    у = 0, 75

    Ответ: у = 0, 75

    (0,2 у-4,5) : 7 = - 1,2

    0, 2 у - 4, 5 = - 1, 2 * 7

    0, 2 у - 4, 5 = - 8, 4

    0, 2 у = - 8, 4 + 4, 5

    0, 2 у = - 3, 9

    у = - 3, 9 : 2

    у = - 19, 5

    Ответ : - 19, 5