Упаковка цена за упаковку

200 г 52 руб

250 г 62 руб

300 г 75 руб

200 г 85 руб

вопрос: сколько будет стоить 1 кг творога? найди самую маленькую цену!

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:35
    0
    200 : 52 = 1000 : х

    х = 52 * 1000 : 200

    х = 260 руб. - за 1 кг

    250 : 62 = 1000 : х

    х = 62 * 1000 : 250

    х = 248 руб. - за 1 кг

    300 : 75 = 1000 : х

    х = 75 * 1000 : 300

    х = 250 руб. - за 1 кг

    200 : 82 = 1000 : х

    х = 82 * 1000 : 200

    х = 410 руб. за 1 кг

    Ответ: дешевле всего творог, который продаётся в упаковке 250 г по цене 62 руб. (Цена 1 кг - 248 руб)