Движущийся обьект скорость время расстояние лыжник 13 км/ч время? расстояние 26 км. поезд скорость 60 км/ч время? расстояние 240 км/ч. легковой автомобиль80 км/ч время? расстояние240. по данным вычисли время.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:59
    0
    60+15=75 км - скорость сближения,

    150/75=2 часа - встретятся,

    2*15=30 км - встретит аэросани на расстоянии 30 км от зимовки