Коля может вскопать грядку за 45 минут, а папа - за 36 минут. Известно, что если они работают вместе, то производительность их труда повышается на 1/9. За сколько минут совместной работы они вскопают грядку

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:00
    0
    45 * 8/9 = 40 мин. производ. у коли

    36 * 8/9=32 мин. у папы

    1/40 + 1/32 = (4+5) : 160=9/160 коля с папой вскопают за 1 мин

    160/9=17 7/9 мин
  2. 28 января, 06:15
    0
    17 целых и семь девятых минут. надеюсь правильно)