Периметр параллелограмма равен 34, а одна из его сторон равна 5. Найдите наибольшую сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:30
    0
    P = 2 * a + 2 * b

    34 = 2 * 5 + 2 * b

    17 = 5 + b

    b = 12