Найдите значение выражения 4 х-5 1/3 у + 6 1/8 : z - 17 1/2, если х=5/9; у=3/16; z=7/20

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:14
    0
    45/9-5 ц1/33/16+6 ц1/87/20-17 ц1/2 = 20/9-16/33/16+49/820/7-35/2 = 20/9-1+35/2-35/2 = 2 ц2/9-1=1 ц1/9