В пансионате всех гостей расселили в комнаты по 3 и по 4 человека. Всего расселили 22 человека. Сколько человек живет с тремя соседями в комнате? Подбери два варианта возможного расселения.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:58
    0
    Первый вариант.

    3+3+3+3+3+3=18 (по три человека)

    18+4=22

    следовательно это первый вариант расселения т. к. мы берём наибольшее кол-во 3.

    второй вариант

    4+4+4+4=16

    16+3+3=22

    это второй вариант, наибольшее кол-во по 4