Реши уравнение:

а) 5x-1,5=-7,7

б) - 5x-2,8=-0,9

в) - 2,4x+4,8=-3,2

г) - 3,3+4,2=-1,9+2,8

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:20
    0
    A) 5x-1,5=77 б) - 5x-2,8=-0,9

    5x = 75,5 - 5x=0,9

    x=15,1. x=-0,18

    в) - 2,4x+4,8=-3,2. г) просто

    -2,4x=-8. посчилайте

    x=3,33 ...