Сын спрашивает у отца Тебе сколько лет? Отец отвечает Мой возраст половина моего возраста, 1/4 часть моего возраста и еще 23 года дают в сумме 100 лет Сколько лет отцу?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:48
    0
    возраст отца - это 4/4

    т. е. к 4/4 мы прибавляем 2/4 (половину) + 1/4 (четверть) + 1 = 134

    Т. е. всего у нас получается 7 четвертей + 1

    134 - 1 = 133

    133 : 7 = 19 (это одна четвертая часть возраста)

    19 * 4 = 76 (возраст отца)