в одной канистре 8 3/4 бензина, а в другой в 2 раза меньше. Сколько бензина в двух канистрах.

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:30
    0
    1) 4*8+2=34 (л) - в первой канистре

    2) 34:2=17 (л) - во второй канистре

    3) 34+17=51 (л) - в двух канистрах

    Ответ: 51 литр бензина
  2. 8 марта, 19:36
    0
    4 умножить на 8 и плюс плюс 2 равно 34 делим на 2 равно 17 и 17 плюс34 равно 51 всего