С трех овец настригли в год 18 кг шерсти со всех поровну сколько шерсти можно настрицт с пяти чёрных овец если с каждой овцы на 1 кг меньше

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:45
    0
    1) 18:3=6 (кг) - с каждой овцы за один год

    2) 6-1=5 (кг) - с каждой чёрной овцы за год

    3) 5*5=25 (кг)

    Ответ: 25 кг шерсти можно состричь с пяти чёрных овец, если с каждой чёрной овцы на 1 кг меньше шерсти, чем с остальных овец.