Длина прямоугольника 25 дм, площадь 150 дм в квадрате, сколько процентов составляет ширина от длины

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:10
    0
    Ширина = 90:15 = 6 дм

    Процент = 6:15*100%=40%
  2. 4 ноября, 06:22
    0
    150:25=6 (дм) - ширина

    25 дм - 100%

    6 дм - ? %

    (100*6) : 25 = 24%

    Ответ: 24% составляет ширина рт длины