Среди 2000 купюр выявлено 2 фальшивых которые потом опять случайно попали в общую пачку. формируется пачка из 100 купюр. найти вероятность того, что она не будет содержать фальшивой купюры?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:37
    0
    Вероятность фальшивой купюры р = 2/2000=0.001

    Вероятность мала, n велико, пуассоново распределение

    Лямбда = np=100*0.001=0.1

    P (0) = e^ (-0.1) = ~0.905