Цифры 1, 2,3, 4, 5 цифры располагают в свободном порядке. Какая вероятность, то что на первом окажется чётная, а на последнем - нечетная?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:49
    0
    Вероятность четной на первом - 2/5, при этом условии нечетная на последнем-3/4 (т. к. одна четная из 5 цифр на первом).

    вероятность всего события - 2/5*3/4=6/20=0.3