Х^2+2 х-5=0 сумму корней кв. ур

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:05
    0
    D=4+20=24 = (2sqrt (6)) ^2

    x1 = (-2+2sqrt (6)) / 2=-1+sqrt (6)

    x2 = (-2-2sqrt (6)) / 2=-1-sqrt (6)

    x1+x2=-1+sqrt (6) - 1-sqrt (6) = - 2

    Ответ: - 2