Помогите мне вычислите (6 целых одна восьмая - 4 целых две третих) : 3 целых три четвёртых + одинадцать восемнадцатых

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:45
    0
    (6 1/8-4 2/3) : 3 3/4+11/18 = 1

    1) 49/8-14/3 = (147-112) / 24=35/24

    2) 35/24:15/4 = (35•4) / (24•15) = 7/18

    3) 7/18+11/18=1