Смешали 4 кг сушенных яблок и 6 кг сушенных груш. Сколько процентов полученной смеси составляют яблоки?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:55
    0
    1) 4 + 6 = 10 кг всего смесь

    2) 4/10 * 100 = 40% составляют яблоки
  2. 29 июля, 02:54
    0
    Всего смеси: 4 кг+6 кг=10 кг,

    Значит яблоки составляют: 4•100/10=40% смеси

    Ответ: 40% яблок