Смешали 4 кг сушенных яблок и 6 кг сушеных груш. сколько процентов полученной смеси составляют яблоки?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 18:00
    0
    4+6=10-100%

    100:10*4=40%
  2. 20 декабря, 18:10
    0
    4+6=10 кг (всего фруктов), т. е 100%

    4 кг (яблоки) - 40%