Из центра окружности на ходу длиной 9 см опущен перпиндекуляр длиной 4 см Найти длину радиуса

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:02
    0
    Если концы хорды соединить с центром окружности, образуется равнобедренный треугольник высота, у которого 4 см, а половина основания 4,5. Квадрат радиуса: 4,5*4,5+4*4=16+20,25=36,25

    Радиус равен 0,5*sqrt (145) (корень из 145)